| ДАЙДЖЕСТ: |
В сети раскритиковали действия сотрудников полицейского департамента графства Глостершир (Великобритания), которые конфисковали куст каннабиса, замаскированный под рождественскую елку. Об этом полицейские сообщили в Twitter-аккаунте Glos Police.— Glos Police (@Glos_Police) 22 декабря 2016, 14:44«Не совсем традиционная рождественская елка! Двое человек из Челтнема арестованы по подозрению в выращивании конопли», — говорится в посте.
Они также добавили, что куст каннабиса обнаружили на территории одного из заводов. Растение было замаскировано с помощью елочных игрушек, мишуры, гирлянд и позолоченного ангела, установленного на верхушке.
Пост возмутил пользователей Twitter, и они посоветовали полицейским заняться поимкой настоящих преступников. «Полицейские Глостершира, вы отстой. Как насчет того, чтобы бороться с терроризмом или расследовать преступления, вместо того чтобы воровать рождественские деревья», — поинтересовался один из них.
«Если вы действительно думали, что ваши действия сделают район безопаснее, или что вы конструктивно использовали свое время — вы просто идиоты», — заметил другой юзер.
Некоторые начали обвинять полицейских в том, что они воруют Рождество у граждан Великобритании, и сравнивать их с главным героем фильма «Гринч — похититель Рождества». «Вау. Прямо-таки Гринч. Как свиньи украли Рождество», — заявил пользователь ErikNJohnson.
![]() |
Суверенный ИИ: Россия создает свою экосистему нейросетей на основе культурных данных
Эксперт Токаренко: «Дешёвое хорошим быть не может» — как не купить бомбу в оболочке пауэрбанка
КАЛМЫКИЯ. Специалисты НМИЦ отметили уровень оснащения и подготовки врачей в медучреждениях Калмыкии
АРМЕНИЯ. Армения не стремится создавать напряженность в отношениях с Россией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о скором подписании соглашения по "Маршруту Трампа"
АРМЕНИЯ. Рубио и Мирзоян подписали Устав всеобъемлющего стратегического партнерства США и Армении
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии оценят более 300 животных на крупнейшем животноводческом форуме страны