ДАЙДЖЕСТ: |
Министр обороны Израиля Авигдор Либерман призвал евреев уезжать из Франции, сообщает в понедельник The Jerusalem Post.
"Вероятно, настало время сказать евреям во Франции: "Это не ваша страна, это не ваша земля, уезжайте из Франции и приезжайте в Израиль"", - заявил министр на собрании партии "Наш дом Израиль".
Высказывание Либермана связано с намеченной на 15 января 2017 года международной конференции по миру на Ближнем Востоке, которая будет проходить во Франции, являющейся ее инициатором. Принять участие должны стать около 70 государств и международных организаций. Израиль изначально выступал против созыва форума и объявил, что не будет в нем участвовать, напоминает Интерфакс.
По словам министра, выезд евреев из Франции - "единственный ответ на этот заговор", а конференция - "трибунал против Государства Израиль" и "современное дело Дрейфуса".
Он также отметил, что реальной целью конференции является "подрыв безопасности Государства Израиль и очернение его доброго имени".
23 декабря Совбез ООН принял резолюцию, признающую незаконным строительство израильских поселений на палестинских территориях. Израиль заявил, что не будет выполнять это решение.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ стартовал шестой поток «Университетских смен» для школьников из ЛНР
ЧЕЧНЯ. Семь деятелей Чечни удостоены государственных наград за службу Отечеству
ЧЕЧНЯ. Отопительный сезон в Чечне стартует 15 октября — подготовка завершена в полном объёме
АБХАЗИЯ. Электропоездом "Диоскурия" в Абхазию воспользовались более 130 тыс пассажиров
КЧР. В байк-парке на курорте Архыз в Карачаево-Черкесии открыли новую трассу
ЧЕЧНЯ. Чечня и Чукотка подписали соглашение о сотрудничестве
Рынок сбережений физлиц в России вырос до 61,5 трлн рублей за девять месяцев 2025 года
Основатель Telegram предупреждает о превращении интернета в инструмент тотального контроля