Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Администрации Чеченской Республики почтили память погибших коллег


Просмотров: 812Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сотрудники Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики почтили память коллег, погибших 27 декабря 2002 года в результате террористического акта на территории правительственного комплекса.

Выступая перед собравшимися, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Тагаев отметил, что замысел террористов и их пособников был рассчитан на то, чтобы посеять страх в душах людей.

«Это было очень тяжелое время. Это было время, когда страшно было идти на работу, учебу. В то время тогда еще Глава Администрации Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров прилагал колоссальные усилия, направленные на формирования органов власти, возрождение разрушенной республики, ее экономики, социальной и других сфер жизнедеятельности. Враги Ислама, враги нашего народа 14 лет назад совершили чудовищный теракт, унесший жизни 73 человек. Погибли ни в чем не повинные люди. Совершившие это подлое деяние получили всенародное проклятие», - сказал С. Тагаев.


Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР отметил, что А.-Х. Кадыров в тот же день дал поручение оказать всяческую поддержку семьям погибших и пострадавших.


«Память о наших друзьях, коллегах, тысячах верных сынах нашего народа, отдавших жизни ради мира на чеченской земле, навсегда останется в наших сердцах» - подчеркнул С.Тагаев.


Участники церемонии прочитали коллективную­ молитву-дуа и возложили красные гвоздики к мемориальной стене, на которой высечены имена всех погибших 14 лет назад.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"