| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 3 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, у памятника жертвам Бесланской трагедии в селе Коста Хетагурова Карачаевского района, общественность Карачаево-Черкесии почтила память погибших в результате террористического акта в средней школе № 1 города Беслана в 2004 году.
Участники памятного мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику жертвам теракта в Беслане.
В мероприятии приняли участие председатель Правительства КЧР Аслан Озов, первый заместитель председателя Народного Собрания (Парламента) КЧР Дагир Смакуев, первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Ахмат Семенов, представители администраций городских округов и муниципальных районов, общественных организаций, жители и гости Карачаево-Черкесии.
Прошло 17 лет с тех трагических событий, произошедших в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслан, когда боевики 1 сентября захватили одну из городских школ и удерживали до 3 сентября. Тогда, в результате террористического акта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей, самому маленькому из погибших исполнилось 6 месяцев.
![]() |
ДАГЕСТАН. В Москве силовики задержали экс-советника председателя правительства Дагестана
ВОЛГОГРАД. Волгоградских детей ожидает сладкое чудо — 140 тысяч подарков уже на подходе
ВОЛГОГРАД. Посольство ФРГ отвергло обвинения ФСБ в тайных раскопках останков под Волгоградом
КЧР. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов рассказал о программе обновления колледжей региона
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ученые сделали открытие об останках возрастом около 5,5-6 млн лет
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии соберут игрушки больным детям в рамках акции «Коробка храбрости»
КЧР. От сырья до конечного продукта: в Чебоксарах АО «Строймаш» формирует полный цикл производства