| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Сегодня в Карачаево-Черкесии, как и по всей стране, отдают дань памяти воинам-интернационалистам, солдатам и офицерам, которые погибли, выполняя свой воинский долг, проявляя самоотверженность и преданность Родине при участии в боевых действиях за рубежом.
Дата приурочена к завершению вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана, которое состоялось 15 февраля 1989 года.
В траурном мероприятии, прошедшем в Черкесске на территории мемориального комплекса "Огонь вечной Славы", приняли участие Первый заместитель Председателя Народного Собрания КЧР Дагир Смакуев, Первый Заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Ахмат Семенов, мэр г. Черкесска Алексей Баскаев, председатель региональной общероссийской общественной организации «Инвалиды войны» Геннадий Жданов, а также ветераны Афганской войны, общественность.
Около тысячи воинов-интернационалистов из Карачаево-Черкесии стали участниками десятилетней войны в Афганистане. 42 из них не суждено было вернуться домой.
К памятнику, на котором выгравированы имена этих отважных сынов Карачаево-Черкесии, возложили цветы и венки.
![]() |
Курорт Ведучи готовит новые трассы и обещает сезон до апреля
АСТРАХАНЬ. Астраханский боец с позывным «Шторм» рассказал о выборе в пользу военной службы
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» подключило к электросетям почти 1,5 тыс. объектов с начала 2026 года
КРАСНОДАР. В соборе Александра Невского прошла божественная литургия