| ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Сегодня в нашей стране отмечается День памяти воинов-интернационалистов. В этом году исполняется 30 лет с момента вывода ограниченного контингента Советских войск с территории Афганистана.В память о тех, кто не вернулся с той войны и военнослужащих, выполнявших боевые задачи вдали от дома на мемориале «Родник Солдатский» состоялся митинг.
В нем приняли участие председатель Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея Владимир Народный, представители органов госвласти, местного самоуправления, военнослужащие Майкопского гарнизона, ветераны вооруженных сил и органов внутренних дел, представители СМИ, горожане и школьники из отрядов Юнармии.
Делегацию от МВД по Республике Адыгея возглавил заместитель министра полковник внутренней службы Евгений Долматов.
На протяжении многих лет в этот день существует традиция возлагать к мемориалу алые гвоздики.
Память о тех, кто до конца выполнил боевую задачу навсегда останется в сердцах родных, близких, сослуживцев и друзей.
Искренние и теплые слова благодарности и поддержки прозвучали сегодня в адрес родителей, не вернувшихся с боев ребят из Адыгеи. Отмечено, что ветеранские и общественные организации оказывали и продолжают оказывать им помощь и поддержку.
Участники митинга почтили минутой молчания всех тех, кто не вернулся домой и под залп автоматных выстрелов возложили цветы к мемориалу.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол