ДАЙДЖЕСТ: |
В итальянских городах Сардзана и Градара появятся мемориальные комплексы в память о жертвах террористического акта в Бесланской школе № 1, который произошел в день знаний в 2004 году.
«Этой осенью должны появиться мемориалы в память о погибших в Беслане детях в городах Сардзана и Градара. В Роверето планируем назвать городской парк в честь жертв Беслана. Мы бережно храним память о тех трагических событиях», – сообщил в воскресенье президент итальянской благотворительной ассоциации «Помогите нам спасти детей» Эннио Бордато.
Напомним, в 2004 году террористы захватили бесланскую школу № 1. Трое суток они держали в заложниках более 1,2 тыс. человек. В результате трагедии погибли и позднее скончались от ранений 334 человека, 186 из них дети.
![]() |
ЕС нацелен окончательно отказаться от российских энергоресурсов к 2027 году
ЧЕЧНЯ. Абубакар Эдельгериев представляет Россию на Генассамблее ООН.
Андрей Фурсенко: Благодаря санкциям России получила новые возможности
РОСТОВ. Ростовская область вошла в десятку регионов по досрочному погашению кредитов
ЧЕЧНЯ. Махкеты получили библиотеку мечты. 8000 книг и VR-экскурсии по музеям — теперь рядом.
ЧЕЧНЯ. Пугачёва в суде: не ноты, а наручники? Цена памяти - 1,5 млрд рублей за одну фразу
Непогода парализовала движение в двух горных районах Дагестана
Новый мост может появиться на месте пострадавшего от селя в Тырныаузе