| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. 1 июня, в международный День защиты детей, в Храме Пресвятой Богородицы на Кулишках отслужили Панихиду по погибшим в террористическом акте в Беслане в 2004 году.
Настоятель храма — священник Вячеслав Джейранов поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву: « Погибшие дети, которые стали ангелами, сегодня смотрят на нас с небес и благодарят нас за то, что мы о них помним. Очень символично, что когда мы проводили Панихиду по погибшим 3 сентября, Бог подарил храму средства на реставрацию, а сегодня, 1 июня, нам привезли первые строительные материалы для начала работ.
Принять участие в церемонии возложения цветов и венков к памятнику пришли, полномочный представитель республики при президенте РФ Борис Джанаев, сенатор Арсен Фадзаев, первый заместитель Председателя Парламента Северной Осетии — Алании член Александр Тотоонов, советник Посольства Республики Южная Осетия в РФ Ахсар Джиоев, председатель Общественного Совета отцов при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка Андрей Коченов, председатель московской осетинской общины Алан Абаев, представитель молодежного парламента Северной Осетии Хетаг Кусаев.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России