Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. В Италии открылся парк «Дети Беслана»


Просмотров: 473Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. В Италии открылся парк «Дети Беслана»

С. ОСЕТИЯ. Парк «Дети Беслана» открыли в городе Роверето на севере Италии. Инициатива создания парка в память о жертвах теракта в североосетинской школе в 2004 году принадлежит президенту общественной благотворительной организации «Помогите нам спасти детей» Эннио Бордато.

«Мы не должны забывать об этой глубокой ране. Это боль всех матерей мира. Сегодня мы помним, что мы с Бесланом. Этот парк призван еще раз напомнить, что нельзя убивать никакой народ и его детей ради политики, — сказал ТАСС Бордато. — Наша ассоциация вместе с муниципалитетом Роверето хочет напомнить нашим жителям не только о безмерных страданиях Беслана, но и о приеме, который мы оказали бесланцам в далеком 2004 году, сразу после трагедии».


Решение увековечить память погибших при теракте детей ранее было принято муниципальным советом Роверето, но из-за пандемии церемония открытия парка откладывалась.


По данным ТАСС, фонд «Помогите нам спасти детей» был одной из первых иностранных организаций, которая пришла на помощь после теракта в школе Беслана.


На Апеннинах есть памятник жертвам теракта в Беслане. Скульптура, изображающая плачущего мальчика, была установлена в республике Сан-Марино. В Италии также есть топонимика, связанная с бесланскими событиями. Так, в 2015 году в городе Кампо-Сан-Мартино под Падуей на севере Италии (область Венето) одна из улиц получила название Дети Беслана.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"