| ДАЙДЖЕСТ: |

Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Александр Матовников, Глава республики Вячеслав Битаров приняли участие
в
траурных мероприятиях в память о пятнадцатилетней годовщине со дня теракта.
Божественная литургия по жертвам теракта началась в девять утра. Помимо чиновников во дворе школы собрались бывшие заложники, их родственники и все неравнодушные. Участники церемонии возложили цветы, и почтили память погибших.
В 2004 году 3 сентября в 13:05 дня прозвенел первый взрыв, именно в это время сегодня состоится минута молчания. После этого участники церемонии отправятся к мемориальному кладбищу, где состоится Крестный ход с портретами погибших.
1 сентября 2004 году 1128 человек оказались заложниками террористов Бесланской школы №1. В результате захвата террористами погибли и позднее скончались от ранений 334 человека, из них 186 - дети. Инвалидами стали 126 бывших заложников, в том числе 70 детей. Многие из них до сих пор нуждаются в реабилитации.
![]() |
Закупка американских дронов продемонстрировала поддержку Пашиняна
Человек во главе: Россия планирует законодательно закрепить контроль над ИИ
ЧЕЧНЯ. Кадыров запретил рост цен в Рамадан — наживаться на людях нельзя
Иван Теплов рассказал, в чем уникальность экосистемы видеоигры Roblox
ЧЕЧНЯ. Ветераны Афганистана в Чечне получили поддержку и признание