| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Сегодня временно исполняющий обязанности Главы РСО – Алания Сергей Меняйло вместе с Президентом Республики Южная Осетия Анатолием Бибиловым и другими делегатами Петербургского международного экономического форума почтили память жертв бесланской трагедии, возложив цветы к памятнику «Детям Беслана». Участники траурной церемонии почтили память безвинных жертв минутой молчания.
Памятник «Детям Беслана» был открыт в Санкт‑Петербурге возле храма Успения Пресвятой Богородицы в августе 2007 года. Каждый год у мемориала проходит траурный митинг, петербуржцы возлагают цветы в память о заложниках, погибших при захвате школы в Беслане в 2004 году.
В этот же день руководитель республики встретился с выходцами из Северной Осетии. В рамках круглого стола стороны обсудили актуальные вопросы нравственного и патриотического воспитания молодежи, дальнейшего взаимодействия и другие социально значимые темы.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астрахань признали одним из самых доступных направлений для летнего отдыха
Мишустин: деловые круги РФ и Армении смогут наладить кооперацию на «Иннопроме»
ЧЕЧНЯ. Грозный вошел в десятку самых привлекательных для переезда городов России
ЧЕЧНЯ. На чеченском курорте Кезеной-Ам открыли сезон тандемных полетов на параплане
АЗЕРБАЙДЖАН. Пассажиры AZAL смогут выиграть квартиру в Sea Breeze
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС обсуждает со странами Южного Кавказа развитие региональных маршрутов
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан, Иордания и Турция могут реализовать совместные проекты