ДАЙДЖЕСТ: |
Девушки вели аккаунт в Instagram, с помощью которого пытались вымогать у мужчины деньги. Шантажистки утверждали, что владеют компроматом на миллиардера, и обещали опубликовать на сайте о секс-скандалах доказательства его измены жене.
Их поимка в нигерийском Лагосе стала результатом частного расследования.
Согласно информации местных изданий, канадки ответственны за создание ряда мусорных сайтов и вели сразу несколько аккаунтов в Instagram и Twitter. Они пытались затравить в сети около 274 человек. Также известно, что Джиотти и Киран специализировались на шантаже преимущественно жителей африканских стран.
В общей сложности на аккаунт сестер Матару в Instagram подписаны более 50 тысяч человек.
По данным Forbes за 2016 год, Отедола владеет бизнесом в энергетической сфере. Его состояние оценивается в 1,8 миллиарда долларов.
В начале декабря полиция Великобритании начала борьбу с организованными преступными группировками, занимающимися секс-шантажом (sextortion) в социальных сетях. Злоумышленники находят жертв в соцсетях и вебкам-чатах, знакомятся с ними от лица привлекательной женщины или мужчины и вовлекают пользователя в откровенный разговор, цель которого — виртуальный половой акт.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья продают по низкой цене свой гаражный «раритет»
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР
ЧЕЧНЯ. В Грозном отремонтировали 50 километров дорог с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном подвели предварительные итоги диспансеризации населения
ЧЕЧНЯ. В Гудермесе обсудили укрепление межнационального единства и борьбу с фейками
Разработкой 22 месторождений нефти в Таджикистане может заняться Россия