| ДАЙДЖЕСТ: |
Из Гудермеса в Шелковскую за пол часа с небольшим, - это станет возможным, когда будет закончено строительство нового моста через реку Терек.
Сооружение длиной двести шестьдесят четыре метра, и шириной около пятнадцати, будет первым по величине в Чеченской Республике. На втором месте - переправа в станице Червлённой, которая уступает лишь несколькими метрами. Одна третья часть всей железной конструкции уже собрана, и работа здесь идет полным ходом.
Пока одни собирают мост, другие роют новое русло реки. Оно должно уберечь от подтопления близлежащие населенные пункты.
Всего на этом объекте трудятся более тридцати человек. Подтянута спецтехника, завезены необходимые материалы.
С наступлением весны и потеплением ускорились и строительные работы на переправе соединяющие села Хангиш-юрт и Порабыч, сам мост будет сдан в октябре, но уже через месяц река будет повернута в новое русло. И тогда объекту не будет страшна разбушевавшееся водная стихия.
В планах на этот год у министерства автомобильных дорог Чечни сдача одиннадцати мостов республиканского масштаба. С каждым днем улучшается и качество дорожного полотна на магистралях региона, и в этом немалая заслуга, как руководства республики, так и ведомства в частности.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. К археологическим раскопкам в Ингушетии подключатся уникальные специалисты
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили меры по продвижению чеченского языка в системе образования
ЧЕЧНЯ. Более 870 тысяч жителей Чечни прошли диспансеризацию с начала 2025 года
ЧЕЧНЯ. В Грозном в круглосуточном режиме строят вторую линию домов в районе имени В. Путина
Президент Туркменистана готовит государственный визит в Казахстан
ДАГЕСТАН. Дагестан: за кофе над Вечным огнём назначили штрафы по 2 млн рублей
ЧЕЧНЯ.Чечня получила награду за лучшие дороги в рамках проекта «Инфраструктура для жизни»
ЧЕЧНЯ. МВД Чечни предупреждает о мошеннической схеме «Limon Mall»