| ДАЙДЖЕСТ: |
Большая часть граждан ФРГ доверяет федеральному канцлеру Ангеле Меркель. Об этом свидетельствует опроса TNS Emnid для Funke Mediengruppe, его данные публикует издание Epoch Times.По данным экспертов, 56 процентов жителей страны считают, что Меркель по силам преодолеть трудности, с которым страна столкнется в 2017 году. На втором месте по популярности у немцев оказался глава партии Христианско-социальный союз (ХСС) Хорст Зеехофер: уверенность в его силах справиться с кризисами наступающего года высказали 39 процентов опрошенных. При этом вице-канцлеру Зигмару Габриэлю доверяют, по данным авторов опроса, 35 процентов.
Эксперты TNS Emid также спрашивали у жителей страны, какие направления политики они считают наиболее приоритетными. Треть жителей страны заявила, что Берлин должен ограничить число беженцев, прибывающих в страну, 25 процентов назвала главной задачей обеспечение пенсионных выплат, 17 — противодействие преступности.
Опрос был проведен с 20 по 21 декабря среди 1002 граждан Германии. На всеобщих выборах 2017 года в Меркель собирается в четвертый раз баллотироваться на пост федерального канцлера. Она возглавляет немецкое правительство с 2005 года.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Стало известно о состоянии пострадавших в пожаре детей в Ингушетии
АРМЕНИЯ. Токаев оценил значение подписания декларации о мире между Баку и Ереваном
АРМЕНИЯ. Финал "Детского Евровидения" пройдет в Тбилиси завтра
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения начали демаркацию у Зодского рудника
АРМЕНИЯ. Эльчин Амирбеков: Зангезурский коридор увеличит объемы торговли между Азией и Европой
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское село Венгли примет 16 семей сегодня