| ДАЙДЖЕСТ: | 
 В Чечне собираются судить директора госхоза,  не платившего зарплату . Все деньги предприятия он расходовал на производственные нужды
В Чечне собираются судить директора госхоза,  не платившего зарплату . Все деньги предприятия он расходовал на производственные нужды
В Чечне следователи завершили расследование дела директора госхоза "Ачхой-Мартановский". Хамзата Бекмурзаева обвиняли по статье "невыплата свыше двух месяцев заработной платы из иной личной заинтересованности".
- Бекмурзаев умышленно, вопреки законным интересам работников предприятия не выплачивал зарплату с августа 2010 года по июнь 2011, - рассказали "КП" в следственном управлении СКР по Чеченской республике.
Общая сумма задолженности по зарплате составила 720 тысяч рублей. Все доходы госхоза, а это почти 2,5 миллиона рублей, Бекмурзаев расходовал на производственные нужды предприятия.
Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения по существу. Если вина директора будет доказана, ему грозит провести за решеткой почти 3 года.
АлексейДРОБОТОВ
|  | 
Приуроченный ко Дню народного единства фестиваль прошел в КБР
ЧЕЧНЯ. В Чечне открылась передвижная выставка «Связь поколений»: от героев ВОВ — к защитникам СВО
ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили энергоснабжение нового района имени Владимира Путина
Глава Минобороны РФ прибыл в Алматы на заседание Совета министров обороны СНГ
Gaztrade и Azexport подписали соглашение о сотрудничестве в Баку
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии компания получила суровое наказание за взятку налоговику