| ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе встречи З. Геримсултанов сообщил журналистам, что на сегодняшний день
более
10 тысяч жителей Чечни имеют ограничения на выезд из Российской Федерации. Под ограничение попали лица, имеющие неоплаченные долги свыше 10 тысяч рублей. В основном, это
граждане, имеющие задолженности по коммунальным услугам, кредитам, алиментам, а также административным и уголовным штрафам.
Он также пояснил, что отмена ограничения права выезда за пределы РФ предусмотрена лишь в том случае, если гражданин выплатит долг в полном объеме и предъявит приставу-исполнителю документ, подтверждающий исполнение решения суда.
Служба настоятельно рекомендует жителям республики в преддверии новогодних каникул проверить наличие задолженностей на официальном сайте УФССП России по ЧР (r20.fssprus.ru).
По словам З. Геримсултанова, на главной странице сайта есть раздел «Узнай о своих долгах». Достаточно ввести ФИО и дату рождения, чтобы получить информацию о наличии долга.
Между тем, представитель Службы судебных приставов по ЧР наглядно показал, как можно установить на свои смартфоны бесплатное мобильное приложение «ФССП». Скачать приложение можно в «плеймаркете» либо App Stopp. После установки приложения необходимо выбрать раздел «Физическое лицо», ввести фамилию, имя, отчество, дату рождения и нажать «Найти».
«Приложение позволяет не только однократно получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение этих сведений постоянно. Сделав это, гражданин будет получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях уже имеющейся»,– сказал З.Геримсултанов.
Также он подчеркнул, что при оплате задолженности по исполнительному производству через банк необходимо информировать судебного пристава-исполнителя в целях своевременного принятия решения об окончании исполнительного производства и отмене установленных для должника ограничений.
В Службе судебных приставов по ЧР на период новогодних каникул налажено дежурство: желающие получить консультацию по вопросам, касающимся ограничений на право выезда из страны, могут позвонить по телефону: 8(928)019-70-07.
Телефон дежурной части Службы: 8(8712) 29- 53-09.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Тегеран пообещал Баку расследовать инцидент с дроном в Нахчыване – Джейхун Байрамов
АРМЕНИЯ. Кремль: участие Армении в саммите ЕС – ее суверенное право
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Зангилан превратится в один из транспортных центров региона
АРМЕНИЯ. МИД Азербайджана: делимитация и демаркация – масштабный процесс
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправил в Армению состав с дизельным топливом
АРМЕНИЯ. МИД Армении: Ереван выберет между ЕС и ЕАЭС в надлежащее время
ГРУЗИЯ. Премьер Грузии в День Победы пообещал усилить борьбу с шпионами
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: Баку должен быть бдительным, пока в Армении есть ненавидящие Азербайджан силы