| ДАЙДЖЕСТ: |
Пользователи социальных сетей заметили на снимке, сделанном в Сирии, российский бронированный модульный автомобиль «Тайфун-К». Об этом пишет портал Defence.ru.Фото доступно в микроблоге пользователя M Green в Twitter. Техника находится позади мирных жителей, которым российские военные полицейские раздают продукты и еду.
— M Green (@MmaGreen) 28 декабря 2016, 17:24В октябре 2016 года сообщалось, что «Тайфун-К», изготовленный в 2013 году для предварительных тестов, прошел испытания подрывом и обстрелом. Машина успешно выдержала полный цикл ресурсных тестов, проехав 30 тысяч километров по дорогам с различным покрытием. После этого броневик был обстрелян из стрелкового оружия и испытан на подрыв, в том числе зарядом шесть килограммов в тротиловом эквиваленте под колесом.
Автомобиль КамАЗ-53949 «Тайфун-К» предназначается для перевозки личного состава и грузов, а также для их защиты от стрелкового оружия и взрывных устройств. Кроме того, на основе базовой платформы можно создавать машины связи, мобильные артиллерийские системы, автокраны, транспортно-пусковые машины беспилотных летательных аппаратов, эвакуаторы, экскаваторы и другие типы техники.
Автор: «Тайфун-К» Фото: Павел Герасимов / РИА Новости
![]() |
ЧЕЧНЯ. Семья участника СВО из Грозного получила квартиру после обращения на «Прямой линии» Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Висаитовском районе Грозного строят 200 таунхаусов для нуждающихся семей
ЧЕЧНЯ. Обратившиеся на «Прямую линию» Кадырова граждане зачислены в резерв Госавтоинспекции Чечни
ЧЕЧНЯ. Более 125 млн рублей долга погашено потребителями «Чеченэнерго» в ноябре 2025 года
ЧЕЧНЯ. Жительнице Аргуна выделили торговый фургон после обращения на «Прямой линии» Кадырова
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Азербайджан и Оман