Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Командующий спецназом США: Балтия остро нуждается в американском лидерстве


Просмотров: 905Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Американские десантники были размещены в регионе без лишнего шума, что должно послужить сигналом Москве.

"Десятки военнослужащих американского спецназа сейчас находятся в Балтии с целью укрепить подготовку и решимость войск, противостоящих нависшей над ними угрозе со стороны России, и с целью увеличить возможности американцев распознавать тайные усилия Москвы по дестабилизации бывших советских республик", - пишет The New York Times (перевод – inopressa.ru).

"Они до смерти боятся России, - говорит генерал Рэймонд Томас, глава командования сил специального назначения Пентагона, о маленьких армиях Латвии, Литвы и Эстонии. - Они этого совсем не скрывают. Они отчаянно нуждаются в нашем лидерстве".

"В результате, по словам генерала Томаса, американские десантники теперь постоянно присутствуют здесь вместе с балтийским спецназом, установив с ним тесные связи за последнее десятилетие во время совместного участия в боевых действиях в Ираке и Афганистане. Американцы принесли с собой усовершенствованные технологии слежения и обширные средства получения разведданных. Их балтийские партнеры имеют значительное представление об обычных военных силах России, как и о растущем использовании Москвой кибервойны, информационных махинаций и других средств, не доходящих до открытой войны, с целью ослабить склоняющиеся на сторону Запада правительства", - говорится в статье.

Американские десантники были размещены без лишнего шума, но решительно за последние несколько месяцев, что должно послужить сигналом Москве. "Знают ли русские, что мы здесь? - задается вопросом генерал Томас. - Да, знают".

Государства Балтии предприняли шаги по увеличению своей способности к сопротивлению открытым и тайным выпадам со стороны России. С тех пор, как три года назад начался украинский кризис, данные в указах о размещении новой военной техники в Балтии увеличились в два раза и вырастут еще в два раза за следующие два года, по данным исследовательской компании IHS Markit (Лондон).

"Размещение примерно десятка военнослужащих американского спецназа в каждом из государств Балтии является частью более широкой военной стратегии союзников по сдерживанию будущей российской агрессии", - говорится в статье.

"Разведка также предоставляет данные разработчикам стратегии в Вашингтоне. В октябре объединенный штаб армии провел трехдневные тайные учения с учетом четырех возможных ситуаций в Латвии, в которых Россия могла бы использовать дроны, средства кибервойны и манипуляцию в СМИ", - пишет издание.

"Здесь, в Балтии, мы противостоим пропагандистскому шквалу, направленному против наших государств, - говорит директор Департамента государственной безопасности Литвы Дарюс Яунишкис. - Его целью является подорвать наше политическое и экономическое развитие, распространить недоверие между органами государственной власти и обществом и даже лишить нас нашей государственности".

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Добрро пожаловать в ЧР

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек