| ДАЙДЖЕСТ: | 
 Не менее 50 человек были убиты во время бунта в бразильской тюрьме, расположенной близ города Манаус в джунглях Амазонки, передает Reuters.
 Не менее 50 человек были убиты во время бунта в бразильской тюрьме, расположенной близ города Манаус в джунглях Амазонки, передает Reuters.Данные являются предварительными и, по словам представителей службы безопасности Бразилии, число жертв может возрасти, когда «власти получат более четкое представление о масштабах восстания».
Оно началось поздно вечером в воскресенье, 1 января. По данным силовиков, причиной стало противостояние между бандами, контролирующими торговлю наркотиками.
Как отмечает агентство, международные правозащитные организации резко критикуют Бразилию за созданную в стране тюремную систему — переполненность мест заключения здесь является нормой, а беспорядки происходят регулярно.
В октябре в результате столкновений между двумя группировками в тюрьме города Боа-Виста на севере страны погибли не менее 25 заключенных. Из них семь человек были обезглавлены, еще шестерых сожгли заживо.
				Автор: Тюрьма в Бразилии, архивФото: Felipe Dana / AP				
|  | 
Глава Минобороны РФ прибыл в Алматы на заседание Совета министров обороны СНГ
Gaztrade и Azexport подписали соглашение о сотрудничестве в Баку
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии компания получила суровое наказание за взятку налоговику
ВОЛГОГРАД. Волгоград в топе: лучшие города для зимнего отдыха по версии туристов
КРАСНОДАР. В КубГУ открыли семинар «Школа молодого гуманитария. Екатеринодар»
Нина Милешина: Музыкальные инструменты Кавказа имеют много общего