| ДАЙДЖЕСТ: |
Сервис Google Maps становится новой формой протеста в Мексике.В Мексике неизвестные изменили в Google Maps названия правительственных зданий президента, сената и конгресса. Об этом пишет nv.ua со ссылкой на издание Fusion.
Так дом, в котором живет президент Los Pinos в Мехико, теперь называется Официальный дом коррупции (исп. Residencia Oficial de la corruption).
Кроме резиденции президента было переименовано также здание конгресса в Плачевный Конгресс (исп. Deplorable Congreso).
А здание сената окрестили Крысиными палатами (исп. Camara De Ratas).
В службе поддержки Google заявили, что уже исправили ошибку: «Многие пользователи сильно помогают нам, добавляя на карты ранее неизвестные места, новые организации или адреса. Мы просим прощения за нежелательный контент».
Отметим, в это время в Мексике проходят акции протеста против повышения цен на газ, которые получили название El gasolinazo. Их активно поддерживают в Сети.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване