ДАЙДЖЕСТ: |
Населенный пункт, расположенный в федеральной земле Верхняя Австрия на севере страны, пользуется особой популярностью у групп путешественников из Азии. Однако туристы начали раздражать местных жителей тем, что они фотографируют церковные службы, делают селфи на похоронах и снимают скорбящих по покойным на кладбищах.
В итоге церкви в Халльштатте начали закрывать двери для туристов, когда проводят обряды, или выставлять у входа охрану. К услугам вышибал стали прибегать и в ходе похорон. Местные церковные лидеры подчеркивают, что в храмах рады гостям, но только не во время религиозных церемоний.
В 2012 году копия Халльштатта была создана в южной китайской провинции Гуандун. Австрийская деревня является центром гальштатской археологической культуры и внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Автор: ХалльштаттФото: Siu Chiu / Reuters
![]() |
ВОЛГОГРАД. Путин наградил орденом главу Волгоградской области Бочарова
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гахском районе Азербайджана произошло землетрясение
АДЫГЕЯ. В Майкопе готовятся к фестивалю, приуроченному ко Дню молодежи
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава Генштаба армии Азербайджана встретился с министром обороны Турции
РОСТОВ. Ростовская область накормит своей курицей ОАЭ и Узбекистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин объединяются в исследовании сети передачи электроэнергии
АДЫГЕЯ. В Майкопском технологическом университете вывели новые сорта озимой пшеницы
ДАГЕСТАН. Власти Кирова и Дагестана решили вернуть прямой авиарейс
РОСТОВ. Ростовский дерматолог призвала срочно прекратить загорать у воды