| ДАЙДЖЕСТ: |
"Поздравляю с днем рождения дорогого брата, первого заместителя министра России по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова. Это опытный руководитель и организатор, способный решать сложные проблемы развития экономики и социальной сферы СКФО", - написал Р. Кадыров.
Глава республики также добавил, что Одес Байсултанов пользуется большим уважением у коллег по работе, должностных лиц СКФО и регионов.
"Он в постоянном поиске новых методов и подходов в вопросах привлечения инвестиций в проекты на территории Северного Кавказа. В период его работы в должности Председателя Правительства ЧР в Грозном и других городах построены крупные объекты, которыми мы сегодня гордимся. Желаю Одесу Хасаевичу крепкого здоровья, успехов и удачи!", - говорится в тексте поздравления.
Напомним, Одес Байсултанов родился 17 января 1965 года в селе Белоречье Гудермесского района. Награжден орденом Дружбы, орденом Кадырова, медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой», Благодарственным письмом Президента Российской Федерации В. В. Путина, Благодарственными письмами Главы Чеченской Республики Р. А. Кадырова, ему присвоено почетное звание «Почетный гражданин Чеченской Республики».
![]() |
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане