| ДАЙДЖЕСТ: |
Видео: ansa.itИтальянское информационное агентство ANSA опубликовало видео с места спасательной операции в итальянском отеле, который оказался накрыт лавиной. На записи, которая сделана внутри гостиницы, видно, что помещения завалены снегом. Пострадавших или тел погибших на кадрах нет.Ранее в четверг, 19 января, сообщалось, что спасатели извлекли тело первой жертвы.
Лавина, накрывшая отель Rigopiano, сошла в результате серии подземных толчков, произошедших в районе горного массива Гран-Сассо-д'Италия. Три землетрясения магнитудой от 5,3 до 5,5 были зафиксированы утром 18 января. В гостинице могли находиться около 30 человек.
К отелю направлены машины скорой помощи и вертолеты. Операция осложняется снегопадом, высота снежного покрова уже достигла двух метров.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек