Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечню пригласили израильских специалистов


Просмотров: 1 929Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В Чечню – с любовьюКак сообщил израильский портал IzRus, на днях в Чечне побывала делегация израильских врачей-онкологов во главе с бизнесменом Дмитрием Синицыным. IzRus  отмечает, что это - второй с начала года визит израильских медиков в Грозный. На этот в состав делегации вошли специалисты в области онкологии, радиологии, гистологии, химиотерапии и торакальной хирургии. В ходе своего визита израильские медики прочитали лекции, провели семинары и организовали прием нескольких десятков больных. 

 

Итогом поездки стал ряд соглашений с правительством Чечни, и теперь высококвалифицированных израильских специалистов планируется пригласить в республику на долгосрочной основе с тем, чтобы они передавали свой опыт местным коллегам. Кроме того, обсуждался и вопрос стажировки чеченских онкологов в Израиле.

 

Власти Чечни заявили, что готовы предоставить израильским врачам условия для открытия клиники по борьбе с раком. Сегодня на учете в республиканском онкологическом диспансере состоят около 16 тыс. взрослых больных и 800 детей. В основном это больные раком кожи. Страдающих злокачественными образованиями в легких в Чечне меньше. На третьем месте – больные раком молочной железы. Также в последнее время врачи отмечают рост случаев опухоли мозга.

 

В конце февраля, в ходе первого визита израильских онкологов в Чечню, с ними встретился глава республики Рамзан Кадыров и пообещал израильтянам полное содействие в налаживании совместной работы.

 

Подготовил Петр Люкимсон, Израиль




checheninfo.ru


Источник: Вестник Кавказа

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"