| ДАЙДЖЕСТ: |
Мэр Лондона Садик Хан присоединился к многотысячному маршу протеста против Трампа, который проходит в английской столице. Об этом в субботу, 21 января, сообщает ТАСС.Демонстранты прошли маршем от посольства США в Лондоне до Трафальгарской площади, скандируя: «Стройте мосты, а не стены». Некоторые из них несли плакаты с надписями «Остановите Трампа», «Нет расизму, нет Трампу».
В акции также приняли участие британская актриса Ребекка Холл, депутаты от Лейбористской партии Иветт Купер и Харриет Харман. Всего, по данным организаторов, к маршу присоединились около 80 тысяч человек.
Акции протеста против Трампа прошли по всей Великобритании, а также в других странах. В Хельсинки и Стокгольме протестующие вышли на митинг. По данным агентства Reuters, женские марши прошли или пройдут по всему миру, в частности в Берлине, Париже, Риме, Вене, Женеве, Амстердаме, Найроби, Сиднее, Мельбурне и Токио. Марш протеста прошел в Вашингтоне, а в Канаде состоялась многотысячная акция в его поддержку.
Автор: Садик ХанФото: Neil Hall / Reuters
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи
Столкновение с Зелимханом (г-ты «Кавказ» и «Терские ведомости»)
КРАСНОДАР. В Туапсе восстанавливают жилой сектор после налета БПЛА