ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня во Франции проходит первый тур праймериз Социалистической партии, в результате которых партия намерена сократить список до двух кандидатов, из которых впоследствии будет избран один, сообщает русская служба ВВС.
Он будет участвовать в президентских выборах, которые пройдут во Франции в 2017 году.
В праймериз участвуют шесть мужчин и одна женщина. Среди участников - бывший премьер-министр Мануэль Вальс. Нынешний президент Франсуа Олланд в выборах не участвует.
Второй тур состоится в течение недели после первого.
Однако, кто бы ни победил на праймериз, согласно опросам общественного мнения, у этого кандидата будет не так много шансов выйти в заключительный тур на президентских выборах в мае.
Судя по опросам, в конце концов на выборах будут бороться между собой еще один бывший премьер консерватор Франсуа Фийон и лидер Национального фронта Марин ле Пен.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии