| ДАЙДЖЕСТ: |
Жителя британского графства Девон посадят в тюрьму по обвинению в жестоком обращении с животными. Об этом пишет Metro.27-летняя Шерил Стивенс (Cheryl Stevens) сняла на видео момент, когда ее друг и бывший коллега 24-летний Даниэл Чаллис (Daniel Challis) проглотил золотую рыбку. Таким образом, они захотели сделать комедийное видео. Ролик, который длился 35 секунд, опубликовали в социальной сети Facebook в марте 2016 года.
Видео: metro.co.ukВо время разбирательства по делу британцы утверждали, что рыбка умерла естественной смертью ранее в тот же день. Однако в суде Королевское общество защиты животных от жестокого обращения (RSPCA) доказало, что на видео питомец все еще двигается. Приговор будет оглашен 3 февраля.
В мае 2015 года стало известно, что преподаватель школы-интерната из южнокорейского города Чонып убил и съел хомяка на глазах у учеников, чтобы рассказать им о цене жизни. 44-летний мужчина, чье имя не называется, решился на такой поступок после того, как узнал, что некоторые дети дразнили животных и издевались над ними.
Автор: Кадр: видео RSPCA
![]() |
МИД РФ: Россия рассчитывает, что Армения не пойдёт на конфронтацию с Москвой
АСТРАХАНЬ. В Астрахани утвердили площадки и правила проведения Курбан-байрама
РОСТОВ. Запуск скоростных судов из Ростова в Мариуполь отложили из-за неготовой инфраструктуры
РОСТОВ. В Ростовской области очистку балки реки Темерник завершат к 2028 году