| ДАЙДЖЕСТ: |
Австрийская полиция разыскала человека, который угнал трамвай в Вене. Об этом в понедельник, 23 января, сообщает агентство Associated Press.Подозреваемый уже дал признательные показания. Известно, что ему 36 лет, и в прошлом он работал вагоновожатым. Он не объяснил, что побудило его совершить преступление..
Инцидент произошел утром в субботу, 21 января, пока вагоновожатый одного из венских трамваев ходил в туалет. Злоумышленник воспользовался его отсутствием, вскрыл запертую дверь пустого вагона, забрался на водительское место и уехал.
Неизвестный успел проехать почти две остановки. При этом он безупречно следовал правилам дорожного движения. Чтобы остановить похищенный вагон, линию обесточили. Когда это произошло, угонщик сумел сбежать, не привлекая внимания прохожих.
В 2013 году сообщалось, что во Львове неизвестные похитили из депо трамвай и катались на нем по городу, пока он не сошел с рельсов и не въехал в дом.
Автор: Фото: allOver / Globallookpress.com
![]() |
ДАГЕСТАН. Матвиенко — Щукину: доверие людей нужно оправдывать каждый день
КБР. 50 лошадей и 8,5 млн ущерба: В Кабардино-Балкарии вынесли приговор серийным конокрадам
КБР. Трагедия в Безенги: тела 14 погибших альпинистов эвакуированы в Нальчик, трое пропали без вести
РОСТОВ. Ракетный удар по Таганрогу: в городе экстренно изменили маршруты транспорта
РОСТОВ. Ростовчане оценили желаемый минимальный размер оплаты труда в 55 тысяч рублей
РОСТОВ. Полиция Таганрога разыскала подростков после инцидента с игрушечным оружием