ДАЙДЖЕСТ: |
«После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования», — отметили в военном ведомстве.
21 января бомбардировщики уже наносили авиаудар в этом районе. Самолеты дальней авиации поднялись в воздух с территории России. Прикрытие бомбардировщиков обеспечивали истребители Су-30СМ и Су-35С, взлетевшие с авиабазы Хмеймим. После выполнения задачи Ту-22М3 вернулись на аэродромы в Россию.
18 января совместный удар по боевикам ИГ в Сирии нанесла российская авиагруппа и самолеты ВВС Турции. К воздушной операции были привлечены девять самолетов ВКС России и восемь турецких боевых машин. Были поражены 36 объектов террористов.
Впервые российская дальняя авиация в ходе операции против группировок радикальных исламистов в Сирии была использована 17 ноября 2015 года. 23 бомбардировщика нанесли удары по позициям террористов ИГ.
Автор: Фото: РИА Новости
![]() |
Киргизия форсирует строительство участка железной дороги из Китая в Узбекистан
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет