| ДАЙДЖЕСТ: |
«Сегодня есть хороший повод поздравить миллионы молодых людей нашей страны с Днём студента! В Чеченской Республике три университета и 33 колледжа, в которых учатся 55 тысяч юношей и девушек. Быстрыми темпами ведётся строительство Международного университета. Он со временем станет одним из самых престижных в стране и мире. Рядом возводятся объекты студенческого кампуса ЧГУ", - написал он.
Глава республики подчеркнул, что сегодняшние студенты ЧР родились в трагические военные годы и пережили в детстве бесчеловечные тяготы и лишения.
"Для них созданы прекрасные условия, позволяющие получить хорошие знания, заниматься спортом, отдыхать. Триста тридцать студентов по программе Главы ЧР направлены в вузы Германии и Англии. Семьдесят три из них уже стали магистрами, четверо - бакалаврами, четыре выпускника учатся в докторантурах. Отличных результатов добились Таисия Цебиева, Ислам Мутаев и Зелимхан Гериханов. Практически все вернулись в Чечню и работают в разных организациях и учреждениях. Я желаю студентам Чечни и всей России успехов, удачи, счастья!", - отметил Р. Кадыров.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения и Индия намерены развивать оборонное партнерство
АРМЕНИЯ. Российское зерно: в Армению через Азербайджан отправлено 25 вагонов
ЧЕЧНЯ. Пенсионеры и люди с инвалидностью в Чечне получили цифровое удостоверение льготника
Володин: поддержка участников СВО — безусловный приоритет Госдумы
ЧЕЧНЯ. Грозный обновит 58 километров инженерных сетей в 2026 году.
ЧЕЧНЯ. Чеченские госорганы осваивают отечественные цифровые платформы
ЧЕЧНЯ. Первая детская нейрохирургическая операция такого уровня в Чечне
ЧЕЧНЯ.«Диктант Победы» объединит миллионы людей 24 апреля 2026 года.
ЧЕЧНЯ. Нахч-монета: древний след нахского присутствия в Закавказье