ДАЙДЖЕСТ: |
«Сегодня есть хороший повод поздравить миллионы молодых людей нашей страны с Днём студента! В Чеченской Республике три университета и 33 колледжа, в которых учатся 55 тысяч юношей и девушек. Быстрыми темпами ведётся строительство Международного университета. Он со временем станет одним из самых престижных в стране и мире. Рядом возводятся объекты студенческого кампуса ЧГУ", - написал он.
Глава республики подчеркнул, что сегодняшние студенты ЧР родились в трагические военные годы и пережили в детстве бесчеловечные тяготы и лишения.
"Для них созданы прекрасные условия, позволяющие получить хорошие знания, заниматься спортом, отдыхать. Триста тридцать студентов по программе Главы ЧР направлены в вузы Германии и Англии. Семьдесят три из них уже стали магистрами, четверо - бакалаврами, четыре выпускника учатся в докторантурах. Отличных результатов добились Таисия Цебиева, Ислам Мутаев и Зелимхан Гериханов. Практически все вернулись в Чечню и работают в разных организациях и учреждениях. Я желаю студентам Чечни и всей России успехов, удачи, счастья!", - отметил Р. Кадыров.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов оценил работу «Астрводоканала»
ГРУЗИЯ. Грузия стала лидером региона по охране окружающей среды
ГРУЗИЯ. Более двух десятков преступников разыскивает Грузия через Интерпол
ГРУЗИЯ. Соглашение о реадмиссии подписали главы МВД Грузии и Армении
В Ташкенте откроется первый отель "пять звезд" российской сети Azimut