| ДАЙДЖЕСТ: |
Представители ряда пивоваренных компаний в Великобритании предупредили о росте цен на их продукцию из-за Brexit. Об этом сообщает South China Morning Post.Главный исполнительный директор Британской ассоциации пива и пабов (BBPA) Бриджид Симмондс заявила, что основным фактором, определяющим рост цен на напиток, станет инфляция.
«Падение курса фунта стерлингов, безусловно, означает, что усилится инфляционное давление из-за увеличения производственных издержек, стоимости сырья, упаковки, электроэнергии и транспортных услуг», — пояснила она.
Кроме того, по словам Симмондс, на стоимости пинты пива отразится и повышение налогов.
Источник в одной из ведущих пивоваренных компаний Великобритании заявил, что транспортные издержки уже выросли. Однако, по его словам, это только начало, и цены на пиво будут расти.
Автор: Фото: Luke MacGregor / Reuters
![]() |
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге
СЕВАСТОПОЛЬ. ФСБ задержала севастопольца: закупал запчасти для ПВО и отправлял оружие ВСУ
Ю. ОСЕТИЯ. Владимир Путин поздравил с победой нового президента Южной Осетии