ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее 25 января еженедельник Сanard enchaine («Прикованная утка») опубликовал статью, в которой утверждается, что на протяжении нескольких лет Пенелопа Фийон числилась в качестве помощника своего мужа, в то время когда он был депутатом Национальной ассамблеи (нижняя палата парламента), за что получила вознаграждение в размере 500 тысяч евро.
Однако, как пишет издание, на протяжении нескольких лет, в течение которых мадам Фийон получала зарплату в парламенте, на рабочем месте ее никто не видел, о ее деятельности в качестве помощника также ничего не известно.
Как сообщает в свою очередь BFMTV, наем на работу близкого человека законом не запрещается в том случае, если эта деятельность не является фиктивной.
Франсуа Фийон все обвинения в адрес супруги опроверг, назвав информацию о якобы имевших место нарушениях происками женоненавистников, а также попыткой измазать грязью одного из фаворитов президентской гонки.
Фийон — кандидат на пост главы государства от правой партии «Республиканцы». Согласно опросам общественного мнения, он проходит во второй тур выборов вместе с лидером «Национально фронта» Марин Ле Пен.
Президентские выборы во Франции состоятся в апреле-мае 2017 года.
Автор: Фрасуа Фийон с супругой ПенелопойФото: Pascal Le Segretain / Getty Images
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд