ДАЙДЖЕСТ: |
Предположительно, американский лидер обсудит с главой немецкого кабинета министров тему отмены американских санкций, действующих в отношении Москвы. Неназванный собеседник агентства дал понять, что если Вашингтон пойдет на этот шаг, то вряд ли Европейский союз последует этому примеру.
24 января министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен заявила, что Берлин выступает против полного или частичного снятия санкций с России в обмен на договоренности о сокращении ядерных вооружений.
15 января в интервью газетам Times и Bild Дональд Трамп выступил за заключение ядерного соглашения с Москвой в рамках переговоров о смягчении антироссийских санкций. «Давайте посмотрим, можем ли мы заключить какие-нибудь хорошие сделки с Россией. Я думаю, начнем с того, что ядерное оружие должно быть существенно сокращено», — сказал он.
В 2014 году ряд стран, в том числе США и государства — члены Евросоюза, ввели в отношении Москвы ограничения, которые затрагивают финансовый, энергетический и оборонно-промышленный сектора российской экономики. Поводом для введения санкций послужило присоединение Крыма к России и конфликт на юго-востоке Украины.
Автор: Ангела МеркельФото: Jens Jeske / Ropi / Zumapress / Globallookpress.com
![]() |
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон
СЕВАСТОПОЛЬ. В Крыму испекли необычный кулич диаметром два с половиной метра
ЧЕЧНЯ. ККадыров показал новых украинских пленных: попытка прорыва в Курской области сорвана
США поддержали идею продления пасхального перемирия: что дальше?