Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Благоприятная поездка


Просмотров: 913Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Благоприятная поездкаВ Духовном управлении мусульман Чеченской Республики состоялась пресс-конференция муфтия республики Салаха Межиева по итогам поездки в Сирийскую Арабскую Республику. Чеченскую делегацию возглавлял депутат Государственной думы РФ Адам Делимханов. Как рассказал Салах Межиев, в ходе поездки состоялся ряд встреч с представителями сирийской власти, в том числе с губернатором провинции Алеппо Хусейном Диябом.

 

 

Чеченская делегация посетила мечеть Масджид-аль-Умави в Алеппо, разрушенную во время военных действий в Сирии. Святыня, построенная 1300 лет назад, является ценным памятником истории и культуры. На протяжении истории существования мечети это уже второе разрушение. Представители Чеченской Республики совершили коллективный намаз в этой мечети.


Как и было поручено Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, в ходе встречи с сирийской стороной была достигнута договоренность о восстановлении Масджид-аль-Умави за счет средств РОФ им. Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

 

Также Салах Межиев рассказал о планах строительства приюта для сирийских детей-сирот за счет вышеназванного фонда.

В столице Сирии делегация побывала в Дамасском государственном университете, где состоялась встреча с видными учеными, в числе которых был доктор Мухьаммад Хассан Аль Курдий. По итогам встречи между богословами была достигнута договоренность о двустороннем сотрудничестве.

В завершении муфтий ЧР поздравил сирийский народ с победой над терроризмом и пожелал ему удачи в дальнейшей борьбе по установлению мира и стабильности на сирийской земле. Он также призвал все здравые силы мусульманского сообщества объединиться против борьбы с неверной идеологией.

 

Элихан БАУДИНОВ. № 6 (2900) г-та "Вести республики"




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"