Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Автономные светящиеся растения могут освещать улицы в будущем


Просмотров: 802Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Автономные светящиеся растения могут освещать улицы в будущемЧтобы ни минуты драгоценного дневного света было потрачено впустую, новое изобретение ученых поможет получить легкий доступ к электричеству ночью, таким образом, чтобы жизнь продолжалась даже в темноте.
Однако искусственный свет является дорогостоящим для производства электроэнергии из ископаемых видов топлива, тем более, это плохо для планеты.
Автономные решения освещения, такие, как солнечные батареи и ветряные светила были предложены, но что если взять новую концепцию для получения света?
Эту технологию разработали предприниматель Энтони Эванс, синтетический биолог Омри Aмирав-Дрори и эксперт в области растений Кайл Тейлор. Используя улучшения секвенирования ДНК, они улучшили естественное освещение био-люминесцентных растений. Некоторые считают, что этот прорыв может в один прекрасный день позволить нам получать свет вне дома и улицы за счет светящихся растений, а не лампочек.
Идея может показаться из области научной фантастики, но данный проект собрал более чем 4000 сторонников и более $230.000 для поддержки создания «светящихся растений». Есть много людей, которые хотят воплотить эту идею в реальность.
«Чтобы создать светящиеся растения, наша команда сначала создала модифицированные гены с программным обеспечением генома компилятора, а затем вставила их в Arabidopsis, небольшое цветущее растение, имеющее родственные связи с горчицей и капустой. Основной ген, люцифераз, является у него таким же, как и у светлячков», - говорится в научном докладе.
Лучшей частью проекта является то, что он проводится в соответствии с принципом «радикальной открытости».
«Весь вывод из этого проекта будет опубликован с открытым исходным кодом ДНК-конструкций растения и т.д. Если вы получите семена из ваших растений, то вы сможете выращивать растения для своих друзей», - пишут основатели проекта. «ДНК-конструкции уже доступны для общественности, и если вы загрузите программное обеспечение генома компилятора, то вы сможете просмотреть их».



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"