ДАЙДЖЕСТ: |
В Саратовской области подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством области и ООО "СНФ "Балтреагент". Согласно Соглашению, ООО "СНФ "Балтреагент" планирует разместить на территории ООО "Саратоворгсинтез" завод по производству полиакриламида. Предполагаемый объем инвестиций в проект составит более 50 млн. евро. Реализовать инвестиционный проект планируется в течение 2-3 лет.
"СНФ Балтреагент" - это компания, входящая в холдинг SPCM SA, объединяющий компании группы SNF. Компания - производит полимерные коагулянты для очистки сточных вод. Водорастворимые полимеры производятся в форме эмульсий, растворов, а также порошков и микрошариков.
Сообщается, что продукция, которая будет выпускаться на предприятии, широко используется при очистке воды и сточных вод. Основным потребителем этой продукции является городской водоканал и промышленные предприятия. Компания поставляет на рынок продукты, используемые при водоочистке, очистке стоков и водоподготовке, что позволит снизить уровень загрязнения сточных вод и предоставить потребителям чистую питьевую воду.
![]() |
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина
ЧЕЧНЯ. Инспекция в центре Аргуна: Илес Масаев проверил состояние площади и дал конкретные указания
КРАСНОДАР. Власти Кубани бросили 3 млрд на ремонт почти 700 школ и детсадов