ДАЙДЖЕСТ: |
«БИФФ» была основана в 2020 году и стала одной из самых молодых компаний в Астрахани. В 2022 году, на фоне сложностей с поставками иностранных кормов в Россию, а также увеличившегося спроса со стороны аквакультурных хозяйств, завод производил до 5 тонн кормов в сутки. В настоящее время компания планирует увеличить этот объем, вводя новую производственную линию для кормов, предназначенных для форели, которую разводят в различных регионах страны.
«БИФФ» снабжает своей продукцией хозяйства Астраханской области, а также Дагестана, Волгоградской, Владимирской, Мурманской, Новосибирской, Ростовской областей и Красноярского края. В прошлом году компания заключила три экспортных контракта на поставку своей продукции в Казахстан, и продукция была отправлена зарубежному покупателю, одному из крупнейших фермерских хозяйств вблизи Атырау.
Кроме «БИФФ», другая компания, занимающаяся производством рыбных кормов, также строит свой завод в особой экономической зоне «Лотос». Компания-резидент «Рыбные корма» инвестирует в этот проект 2,5 миллиарда рублей.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье 85% августовских заявок жителей на получение кредита были отклонены
Минсельхоз РФ продлил запрет на вылов воблы в Каспийском море
АБХАЗИЯ. Комета Сочи–Сухум перевезла почти 800 пассажиров за месяц
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни выступил с резкой критикой в адрес Шаманова
ЧЕЧНЯ.ЧГПУ провёл масштабный семинар по математике для будущих педагогов и учеников
АБХАЗИЯ. Главным туристическим направлением октября стала Турция – АТОР
КБР. В высокогорье Кабардино-Балкарии восстановят древнюю архитектурную реликвию - башню Болат-Кала
АБХАЗИЯ. Авария на подстанции оставила без света часть столицы Абхазии