| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: Минпром Ставропольского края
Новые возможности откроет модернизация предприятия.
В 2021 году завод по производству удобрений, который расположен в городе Лермонтове, планирует значительно увеличить выпуск продукции за счёт комплексного технологического перевооружения. Объём инвестиций составит более 500 миллионов рублей, что позволит увеличить валовый выпуск продукции до 180 тысяч тонн в год, сообщили в краевом Минпроме.
«В частности, предприятие обновит станочный и насосный парк, а также заменит устаревшие системы очистки газов, охлаждения и классификации готовой продукции, выпарные аппараты и ряд других установок», – рассказали в ведомстве.
Также деньги направят на реконструкцию ёмкостей хранения, противоаварийную защиту складских помещений и замену железнодорожного полотна.
«Благодаря точечному переоснащению и доработке технологических процессов на предприятии планомерно растут объёмы производства: только по итогам 2020 года было выпущено на 18% больше продукции. При этом производство отдельных видов удобрений выросло практически двукратно», – говорит замглавы краевого Минпрома Дмитрий Макаркин.
![]() |
АРМЕНИЯ. Минобороны Армении объяснило снижение расходов на армию
АРМЕНИЯ. Араик Арутюнян возглавит штаб правящей партии на парламентских выборах
Режим «Беспилотная опасность» и план «Ковер» в Пензенской области: что это значит и почему ввели
ГРУЗИЯ. Вероятность проведения боя между Топурией и Пимблеттом оценили в UFC
ГРУЗИЯ. Глава парламента Грузии упрекнул ЕС в трехнедельном молчании