| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. На территории села Ульяновка Минераловодского городского округа открылся новый мясоперерабатывающий завод, производительность которого составит до 20 тысяч тонн продукции в год. Мощность предприятия рассчитана на переработку до 60 тонн мяса в сутки.
Об этом сообщает краевой Комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности. Стоимость проекта составляет более 3 миллиардов рублей.
Предприятие, где планируется создать 328 рабочих мест, расположено в региональном агропарке «Ставрополье». Выпуск мясных полуфабрикатов, мясных деликатесов и консервов начнется уже в декабре этого года. На данный момент заключено более 20 договоров на поставку продукции в торговые сети Ставропольского края, Северо-Кавказского федерального округа и других регионов России.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане