ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Архив
Выпуск первой продукции птицеводческого комплекса «Южный» в Малгобекском районе Ингушетии планируется в сентябре текущего года, сообщает пресс-служба Главы и правительства республики со ссылкой на начальника площадки Мусу Цороева.
Отмечается, что заработавший в промышленной зоне проект общей стоимостью в 3,8 млрд рублей предполагает выпуск экологически чистой продукции из мяса индейки. Производительность предприятия, согласно расчетам, достигнет более 10,2 тыс. тонн продукции в год. Количество создаваемых рабочих мест — 468.
По словам Цороева, предприятие включает в себя 36 производственных объектов — птичники, убойный цех, инкубатор, цех по глубокой переработке мяса, комбикормовый завод, мощности по переработке отходов в мясокостную муку и удобрения, еще столько же дополнительных зданий.
«Общее число птицы на предприятии — 60 тысяч голов. У нас есть 6 корпусов по подращиванию индейки, каждая с разницей в возрасте пять дней. Вместимость инкубатора 75 тысяч яиц. Вылупившихся цыплят помещают на площадку подращивания, где они находятся 42 дня, затем 100 дней на участке выращивания. Тогда птица уже достигает оптимальных веса и размеров», — рассказал начальник площадки.
![]() |
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны
Россия создаёт роботизированное крыло ВМФ — в составе появятся полки беспилотных систем
КРАСНОДАР. Курортный сезон в Темрюкском районе закрыты из-за загрязнения — отдых всё равно состоится