Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Самый дешевый в мире компьютер не задержался на прилавках и на день


Просмотров: 1 014Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Самый дешевый в мире компьютер не задержался на прилавках и на деньВсе запасы самого дешевого в мире компьютера, появившиеся на полках американских магазинов, были разобраны за считанные часы.
Как известно, этот компьютер на базе Linux стоит всего $25 и уже стал легендой среди высокотехнологических энтузиастов.
Мини-компьютер не обладает уникальными характеристиками: у него всего 256 мегабайт оперативной памяти, один слот USB, вход для SD-карты и HDMI. Отсутствует также и порт Ethernet.
Зато устройство можно приспособить для огромного спектра задач. Оно может заменить медиацентр или, например, позволит создать "умный дом", который знает, когда выключить свет... Одно из главных преимуществ RPi - компактный размер - он немногим больше обычной кредитной карты.
Эксперты также отмечают преимущество платформы Linux, которая позволяет перепрошивать гаджет и учить его новым функциям.
Ранее сообщалось, что изначально компьютер Raspberry Pi, который разрабатывался Raspberry Pi Foundation, предназначался для обучения школьникам основам компьютерных наук - в том числе, программированию. Первый концепт Raspberry Pi размером с USB-флешку разработчик Дэвид Брейбен представил в мае 2011 года.
Отметим, что проект Raspberry Pi - далеко не первая попытка создать дешевый компактный компьютер. Среди аналогичных проектов можно отметить 89-долларовое устройство BeagleBoard на базе процессора Texas Instruments и 60-долларовый MiniEMBWiFi на процессоре MIPS.
По размерам с Raspberry Pi может состязаться анонсированный на выставке MWC 2012 компьютер Cotton Candy - его габариты сравнимы с габаритами флэшки. Cotton Candy, однако, стоит $199.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"