ДАЙДЖЕСТ: |
Как отмечается на сайте французской редакции интернет-издания Huffington Post, задержанный будет повторно допрошен позднее в воскресенье.
Нападение возле Лувра было совершено утром 3 февраля. Вооруженный мачете мужчина с криками «Аллах Акбар» набросился на военный патруль, охранявший порядок около музея. В ответ военнослужащие открыли по нему огонь. Он получил ранение в живот и был доставлен в больницу, где его прооперировали. Легкие ранения также получил один военный.
Нападавшим оказался 29-летний уроженец Египта. После того как угроза его жизни миновала, мужчина был формально переведен в статус задержанного.
Глава парижской полиции Мишель Кадо полагает, что отдельные реплики нападавшего наводят на мысли о том, что он намеревался совершить теракт.
Автор: Фото: Kamil Zihnioglu / AP
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия в XVIII-XIX вв.: Иччар-г1ашлой (Снайперская пехота)
Берлин сказал "стоп": Германия приостановила экспорт оружия в Израиль
Продовольственный взрыв: цены в мире на еду бьют рекорды с 2023 года
ЧЕЧНЯ. Футбол пришёл в Хаттуни: новое поле, легенды «Ахмата» и матч мечты
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев и Никол Пашинян подписали декларацию о мирном урегулировании
КРАСНОДАР. Врач объяснил, почему от сочинской чачи умерло много людей