ДАЙДЖЕСТ: |
Для получения права на государственную поддержку формирования пенсионных накоплений (в виде взноса на софинансирование) участникам государственной Программы софинансирования пенсии необходимо уплатить дополнительные страховые взносы в сумме не менее 2000 рублей.
Для получения права на софинансирование в 2018 году уплатить дополнительные страховые взносы следует с 1 января по 31 декабря 2017 года. Уплата ДСВ может быть прекращена или возобновлена гражданином в любой момент без подачи какого-либо дополнительного заявления в органы ПФР.
Если вы не стали участником Программы софинансирования пенсий в 2014 году, но хотите увеличить свою пенсию за счет дополнительных страховых взносов, вы можете подать заявление о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты ДСВ и сегодня.
Однако в этом случае пенсионные накопления будут увеличиваться только за счет уплаченных самим гражданином и его работодателем дополнительных страховых взносов, но софинансироваться государством не будут.
Более подробную информацию о Программе государственного софинансирования можно получить на официальном сайте Пенсионного фонда.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном заработало отделение аллергологии и иммунологии
ЧЕЧНЯ. 1878. Сборник сведений о Терской области: Чечня - хлебный оазис
Суд в Уфе вынес приговор организатору интернет-магазина наркотиков
ЧЕЧНЯ. Арби Чужигаев — призёр федерального этапа «Педагог-психолог — 2025»
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ