| ДАЙДЖЕСТ: |
После завершения встречи "Терек" - "Краснодар" состоялась пресс-конференция, на которой тренеры двух клубов поделились своим мнением о прошедшей игре.
Станислав Черчесов (главный тренер ФК «Терек»):
- За исключением некоторых моментов, мы имели полное преимущество. Не забили вначале игры в нескольких моментах, а затем, подавая угловой, к сожалению, пропустили контратаку, которая стала роковой. Во втором тайме много атаковали, создали несколько моментов, но не забили и в итоге проиграли.
Проанализируем прошедшую игру и будем готовиться к следующей игре.
- Проигрывая 0-1, не было желания сыграть в два форварда и выпустить Садаева в пару к Асильдарову, а не вместо него?
- Мы уже так пробовали и у нас это как-то не клеилось. Поэтому не хотелось ломать структуру команды. Асильдаров хорошо отработал на команду, а Садаев вышел свежий. В последнее время он на тренировках обретает самого себя и поэтому получил шанс, который, можно сказать, он использовал. Хотя, пробей он в том эпизоде не через себя, а головой, все могло быть иначе.
- Не возникает желания проверить резерв из молодежной игры?
- Мы просматриваем молодых игроков, например, сейчас с основным составом тренируется Кадиев, накануне он забил гол за молодежный состав. Тагилов был в заявке на игру. На сборах в Турции с нами работало несколько игроков молодежки. Мы на связи с Исой Байтиевым, думаю, мы на верном пути в этом направлении. Но, как пробовать резерв, когда каждое очко на вес золота?
Славолюб Муслин (главный тренер ФК "Краснодар"):
- Мы хорошо настроились на эту игру, так как уже три раза проиграли "Тереку" в этом сезоне. Было желание реабилитироваться за эти поражения. Сегодня две хорошие команды играли на отличном газоне "Ахмат Арены". Хозяева владели мячом, чем мы, но я бы не сказал, что соперники создали особую опасность у наших ворот, за исключением, может быть, стартовых пяти минут матча. У нас был выход один на один, возможности для контратак.
Во втором тайме мы много оборонялись, вместо того чтобы контролировать мяч и играть в пас. Но ребята хотели удержать победный счет, и я поздравляю их с хорошим результатом.
- Сложно мотивировать игроков в практически уже ничего не решающей концовке чемпионата?
- Мотивация в сегодняшней игре была. Повторюсь, проиграли "Тереку" в этом сезоне уже три раза, не хотелось проигрывать в четвертый раз. К тому же хочется завершить сезон на девятом месте, которое мы занимали на протяжении всего сезона.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс