| ДАЙДЖЕСТ: |
Захваченный индийскими пограничниками пакистанский голубь-шпион совершил попытку побега. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на The Indian Express.
Как уточняет издание, птице удалось вырваться на свободу из-за халатности охранника. Нерадивый констебль открыл клетку из любопытства, и голубь воспользовался возможностью вырваться на свободу.
Птица устремилась в сторону пакистанской границы. Индийским военным понадобилось два часа, чтобы поймать беглеца и водворить его обратно в клетку.
16 октября 2016 года сотрудники индийских спецслужб задержали в Кашмирской долине машину, перевозившую 150 голубей по подозрению в использовании птиц пакистанской разведкой для шпионажа.
За две недели до этого индийские военные сообщили о перехвате почтового голубя, переносившего с территории Пакистана послание угрожающего содержания. Депеша была подписана членами исламистской группировки «Лашкаре-Тайба», ответственной за серию терактов, в том числе совершенных в индийском городе Мумбаи с 26 по 29 ноября 2008 года, жертвами которых стали 195 человек.
«В этой связи мы очень серьезно расцениваем уровень угрозы», — заявил тогда представитель индийской полиции Ракеш Кумар.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершился курс ораторского мастерства от Учителя года России Алихана Динаева
АСТРАХАНЬ. Фермеры в Астраханской области приступили к сбору первого урожая имбиря
КЧР. Рособрнадзор отметил новыми отраслевыми знаками качества шесть образовательных учреждений КЧР
АДЫГЕЯ. Планы по строительству и обновлению дорог в Адыгее связывают с развитием туризма
КЧР. На площадке СКГА в Черкесске пчеловоды обменялись опытом
КЧР. В Черкесске ужесточили борьбу с объектами, незаконно установленными на территории города
АЗЕРБАЙДЖАН. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии