Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Европейцы построят лунную базу с помощью 3D-принтера


Просмотров: 888Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Европейцы построят лунную базу с помощью 3D-принтераЕвропейское Космическое Агентство ESA планирует строительство крупной лунной базы при помощью инновационной технологии 3D-принтера.
Современный 3D-принтер - это высокотехнологическое устройство (метод), который позволяет послойно создавать практически любой физический объект на основе виртуальной 3D-модели.
3D-печать может осуществляться разными способами и с использованием различных материалов, но в основе любого из них лежит принцип послойного создания или, вернее сказать, наращивания твёрдого объекта.
С 1960х годов наш естественный спутник - Луна- является объектом исследования многочисленных пилотируемых экспедиций и беспилотных исследований. На изучении Луны до сих фокусируют свое внимание многие космические державы мира.
Для общественности стало совсем неожиданным заявление представителей Европейского Космического Агентства ESA о том, что европейские инженеры собираются рассмотреть возможность постройки исследовательской базы на Луне при помощи метода 3D-принтера и материалов, присутствующих на поверхности Луны.
Если проект получит свое одобрение и начнется его реализация, это станет огромным прорывом и революцией в космической отрасли. При удачном исходе проекта, 3D-принтер поможет в далеком будущем строить научные базы на Марсе и других планетах нашей Солнечной Системы, а также колонизировать их, как, возможно, и их естественные спутники.
Касательно физического времени постройки объекта при помощи 3D-принтера, то таким методом можно строить 2 метра в час, хотя усовершенствование этого метода позволит увеличить эту цифру до 3,5 метров в час.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"