Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сирийские войска при поддержке ВКС России уничтожили 650 боевиков около Эль-Баба


Просмотров: 725Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сирийские войска при поддержке ВКС России уничтожили более 650 террористов ИГ («Исламское государство», запрещена в России), освободив населенный пункт Тадеф на подступах к городу Эль-Баб, заявили в Минобороны. Об этом в субботу, 11 февраля, сообщает РИА Новости.

В ведомстве отметили, что благодаря освобождению Тадефа — самого укрепленного фортпоста боевиков около Эль-Баба — правительственные войска вышли на согласованную с Турцией линию разграничения с Сирийской свободной армией. Также успехи сирийских войск позволили полностью взять под контроль дорогу на Ракку, по которой оружие доставлялось бандформированиям ИГ в Эль-Бабе.

В конце января Минобороны сообщило о том, что российская авиагруппа в Сирии и самолеты ВВС Турции в ходе совместной воздушной операции против террористической организации «Исламское государство» уничтожили три пункта управления и узлов связи боевиков в районе Эль-Баба.

Боевые действия в районе Эль-Баба, расположенного северо-восточнее Алеппо, ведутся с декабря 2016 года. Наступление на город, контролируемый боевиками ИГ, ведут отряды оппозиционной Сирийской свободной армии при поддержке турецких военных.



Автор: Фото: РИА Новости




Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"