| ДАЙДЖЕСТ: |
Предполагаемому виновнику столкновения с кортежем премьер-министра Польши Беаты Шидло предъявили обвинение. Об этом в субботу, 11 февраля, сообщил представитель малопольской полиции Себастьян Глень, передает РИА Новости.Молодого человека обвинили в нанесении телесных повреждений в связи с провоцированием ДТП, он признал вину. По словам представителя полиции, 21-летнему водителю грозит лишение свободы на срок до трех лет.
Водители обоих участвовавших в ДТП автомобилей дали показания, после которых обвиняемого отпустили домой.
Согласно официальным данным, которые приводит агентство, Шидло находится в сознании, ее состояние стабильно, она получила ушибы и ссадины. В то же время глава правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский заявил, что премьер получила «серьезные ранения».
Авария произошла вечером 10 февраля в городе Освенциме, расположенном под Краковом. В кортеж главы правительства врезался Fiat Cinquecento, выезжавший со второстепенной дороги. Он столкнулся со вторым автомобилем колонны, в котором находилась Шидло.
Автор: Беата ШидлоФото: Kacper Pempel / Reuters
![]() |
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев принял участие в XIII Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации
ГРУЗИЯ. Georgian Airways открывает регулярные авиарейсы между Тбилиси и Батуми
ГРУЗИЯ. Грузия и Кыргызстан начали переговоры о запуске прямых рейсов
ЧЕЧНЯ. Мишустин усилил контроль за крупными инфраструктурными проектами
РОСТОВ. Александр Бастрыкин потребовал доклад о деле по гибели подростка на Дону
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы стали чаще жаловаться в Роспотребнадзор на качество товаров
Глава Роснедр Олег Казанов оценил перспективы добычи полезных ископаемых на Луне