ДАЙДЖЕСТ: |
Малика Юнусова со школьных лет проявила себя как будущая певица. Пела песни, читала стихи, участвовала в школьной самодеятельности. Это и явилось своеобразной подготовкой к большому пути в мир искусства.
Свою трудовую деятельность в 1982 году начала в республиканской Государственной филармонии в качестве солистки-вокалистки. Песни Малики Юнусовой мелодичные, ласковые, и, по отзывам поклонников, успокаивают любую душевную боль.
Артистка много и кропотливо работает над своим репертуаром. Тщательно подбирает тексты песен и сама сочиняет к ним музыку.
За последние пять лет Малика Юнусова принимала активное участие во всех республиканских общественно-политических мероприятиях, региональных фестивалях, внося свой вклад в возрождение чеченской национальной музыки.
В 1989 году М.Юнусовой вручен нагрудный знак за достижения в сфере культуры, артистка неоднократно награждалась почетными грамотами Министерства культуры ЧИАССР.
В 2000 году М.Юнусова принимала участие в фестивале, который проходил в столице Дагестана Махачкале под девизом «Мир Кавказу». В том же году принимала участие в фестивале, который проходил в Москве и был посвящен детям-сиротам Чечни.
В 1999 году побывала на гастролях в ряде городов Казахстана: Кокчетав, Кустанай, Караганда, Алма-Ата.
На сегодняшний день Малика Юнусова является одной из самых любимых исполнительниц лирических песен.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольский край оказался на 71-м месте по доступности ипотеки
КРАСНОДАР. Атаман Кубанского казачьего войска Власов покинул пост ради службы в зоне СВО
Wildberries научила приложение искать товары по эскизам и артикулам
Apple предложила устранять царапины на iPhone 17 Pro с помощью солевого раствора
ГРУЗИЯ. Саакашвили пожаловался на отсутствие денег и квартиры
ГРУЗИЯ. В Минюсте Грузии провели последнее заседание перед выборами
АСТРАХАНЬ. «БалтПроект» и китайские партнеры инвестируют 2,5 млрд рублей в Астраханскую область