ДАЙДЖЕСТ: |
Канцлер Германии Ангела Меркель убеждена в том, что Франк-Вальтер Штайнмайер будет достойным президентом страны. Об этом она заявила в эфире телеканала ARD.
«Мы много работали вместе, в самые сложные времена он всегда мог находить пути и решения. Эти качества ему помогут и при решении внутриполитических вопросов», - отметил она. «Это хороший день для ФРГ», - добавила Меркель.
«Я уверена, что он будет выдающимся президентом нашей страны», - сказала глава правительства, выразив убеждение, что Штайнмайера поддерживают «не только большинство членов Федерального собрания, но и широкие слои населения Германии». «Штайнмайер будет президентом в сложные времена, и я убеждена, что он хорошо справится со своими функциями», - подчеркнула Меркель.
Ранее Федеральное собрание Германии - орган, специально созываемый для избрания главы государства - поддержал кандидатуру Штайнмайера на пост президента.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мужчина сознался сотрудникам полиции в совершении кражи
ЧЕЧНЯ. Житель Урус-Мартановского района явился в полицию с повинной
КБР. В Кабардино-Балкарии открылся новый просветительский маршрут